Консультации / Неврология

О чём говорит результат МРТ?

хотела бы узнать о чём говорят данные МРТ , мне 44 года ,д-з АГ 2, ГБ 3 ,риск 4.дисциркуляторная энцефалопатия 2ст ,принимаемые препараты - утро -гипотиазид ,вальсартан 160, днём и вечером -,кордафлекс 40 , протокол МРТ-срединные структуры гол.мозга не смещены.Кора и белое вещество полушарий большого мозга и мозжечка дифференцировано,очаговых изменений до и после усиления Омнискан не выявленно.Расширены периваскулярные пространства в перивентикулярных отделах(область сосудистых треугольников) полушарий большого мозга ,периинсулярной области и гиппокампах.Область гиппокампов достаточно симметрична .Желудочки мозга расположены обычно,форма их не изменена.Боковые желудочки асимметричны S< D ,не расширены.Третий и четвертый желудочки не изменены.Хиазмальная область без изменений .Хиазма зрительные пути дифференцированы.Основной синус значительного объёма пневматизирован.Турецкое седло обычной формы ,гипофиз овальной формы (уплощён)высота 3 мм,доли дифференцированы.Увеличена супраселлярная цистерна.Ножка минимально смещена влево,не утолщена.Конвекситальные борозды и пространства полушарий большого мозга ,латеральные щели дифференцирова ны,не расширены.Подчеркнуты кортикальные борозды передних долей и горизонтальные шели полушарий мозжечка.Цистерны селлярной и пинеальной области дифференцированы. свободны. Миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО.Большая цистерна мозга сужена.Ячейки сосцевидного отростка правой и левой височной кости , придаточные пазухи развиты, пневматизированы.Глазницы сформированны правильно ,ретробульбарная клетчатка дифференцирована.нужна ли по данным МРТ консультация специалиста , если да, то какого?
Здравствуйте, по данным МРТ картина соответсвует выставленному диагнозу. Дополнительных консультаций проводить нет необходимости. С уважением, И. Ф.
спасибо за ответ