Консультации / Неврология

Сосуды

Здравствуйте!!!помогите пожалуйста!!!!!!!мне 21 год пол года назад я бросила курить, курила 7 лет.Пять месяцев назад я попала в больницу с диагнозом вегетососудистый криз сильно прыгало давление и пульс.Лечили 10 дней капали соду, перацетам, кололи реланиум,после больницы месяц пила фенибут.Прошло 3 месяца все это время, я чувствовала себя не очень хорошо -кружилась голова, все время в глазах змейки и блестки, но жить и работать могла))Но две недели назад сноова вдруг начало скакать давление и пульс- 2 дня.Никаких физических нагрузок до этого не было.Я начала пить пирацетам в таблетках по 2 таб.в день,прошла неделя как я его пью, мое самочувствие стало лучше, но совсем не много(хотя бы давление не прыгает). Оно 100/60 хотя мое нормальное давление 175/80.Стоит не принять таблетку как становится плохо, даже стоять не могу.Подскажите пожалуйста что делать?Какие обследования пройти?Чем лечить и укреплять сосуды?неужели мне придется всю жизнь прожить завися от таблеток.
Здравствуйте! Вы пишете, что изначально Ваше давление 175/80 - это много. поэтому проблемы были спровоцированы изменениями в погоде, но причина глубже - надо обследоваться. т.к курили в самое ранимое время. когда укреплялась вегетативная нервная система, то и последствия будут сказываться не два дня, сами же понимаете, что чудеса бывают , если их тщательно и долго готовить! Сосуды тренируются, надо только обследовать почки . т.к. для 21-го года у Вас очень большие цифры давления. По результата обследования, свяжитесь со мной.