Консультации / Педиатрия

Слизь с калом

Здравствуйте. Моему пебенку 1 год и 9 мес. 4 дня назад, после контакта с больным на грипп человеком, поднялась высокая температура 39 С и держалась ровно сутки. С помощью жаропонижающих удавалось снизить только на 4 часа, поэтому чередовали нурофен с панадолом и свечами анальдим. в первые сутки у ребенка акт дефекации отмечался три раза: первый раз нормальной консистенции утром, в обед - кашицеобразной консистенции, а вечером - водичка с примесями кала. На второй день стула небыло. Других видимых клинических признаков не проявлялось. На третий и четвертый день стул один раз в день нормальной консистенции, но сверху обвалакивает слизь, белая, прозрачная, фекалии имеют неприятный зловонный запах. После вечерней дефекации ребенка всю ночь мучали рези и газы. Как мне это диагностировать и дифференцировать. и с чем это связано? Со вчерашнего дня я начала давать лактобактерин, бифидумбактерин и чай плантекс. Ребенок перестал плакать и появился аппетит. Спасибо.
Обратитесь к врачу для очного осмотра. Это может быть как энтеровирусная инфекция, так и нарушение биоценоза кишечника вследствие ОРВИ.