Консультации / Педиатрия

Дочка ходит на цыпочках

Добрый день. Моей дочери 2 года10 мес. Когда начинала ходить, то крайне редко становилась на цыпочки, но чем старше она становилась, тем чаще ходила именно так. По ступенькам она ходит нормально, наступая на полную стопу. Мы обследовались у двух разных неврологов, ничего серьезного не находят со стороны неврологии. Одна из них сказала, что это привычная ходьба. Некоторые советуют обратиться к ортопеду. Не знаю, стоит ли? Мы всегда ходим к платным хорошим врачам, а результата так и нет.Не хочется в очередной раз выбрасывать кучу денег. В возрасте до года она получала 2 курса массажа и парафин. В 2 года делали электрофорез на поясницу с эуфилином.Недавно, весной, мы провели еще курс массажа. Результата нет. Мышцы на икрах немного напряжены. Кололи кортексин, пили нейромультивит, мидокалм, все бесполезно. Что бы Вы посоветовали? Заранее благодарю..........
Здравствуйте! Вам нужно обратиться за консультацией к педиатру. С уважением.