Консультации / Эндокринология

Высокий уровень тестостерона

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом и при помощи каких медикаментов лучше снижать уровень гармона тестостерона. По итогам последних анализов его уровень снова составляет 1,33. Мне 26 лет, беременностей не было. Год назад был такой же уровень гармона. Подскажите, как мне лечиться. Очень хочется стать мамой!
Наталья, тестостерон не нуждается в коррекции. Помощь нужна Вам для решения тех или иных проблем. В чем заключаются Ваши проблемы?
Проблемы мои заключаются в том что, во-первых, у меня стали сильно расти волосы на лице и на груди вокруг ореола. Я сильно поправилась. А ещё из-за высокого уровня тестостерона не созревает фолликул и наступает овуляция, а соответственно и беременность.
Наталья, Ваш рост и вес? На сколько и за какое время Вы прибавили в весе?
Рост 175, вес 96 кг. За пол года набрала 18 кг. При чем эта прибавка в весе получилась при прежнем режиме питания и ритме жизни.
Вы прибавили в весе равномерно, или какими-то местами? Артериальное давление? Физическая нагрузка изменилась?