Консультации / Терапия

Побочное действие конкора

Здравствуйте,Доктор! Моя мама (61 год) несколько лет пьет конкор(дозировка 5мг)...с последнее время мы заметили, что характер мамы стал меняться...появились плохие сны....плаксивость..раздражительность...тяжелые мысли......очень похоже на депрессию. Имеет ли смысл отказаться от приема конкора? Еще мама пьет Престанс...Подскажите пожалуйста можно ли конкор чем то заменить без побочного действия в виде депресии? Спасибо.
Здравствуйте! При приеме конкора -возможны ( в начале курса лечения) чувство усталости, головокружение, головная боль, нарушение сна, депрессия; редко – галлюцинации. Обычно эти явления выражены слабо и проходят, как правило, в течение 1-2 недель. Для коррекции терапии нужно обратится к лечащему врачу на прием. С уважением, Мария олеговна.