Консультации / Отоларингология

Ребёнок 2.7 года,укачивает в автомобиле

Предстоит перелёт с пересадкой,два взлёта, две посадки.После этого на автомобиле сорок минут.Как правильно вести себя в этой ситуации?Какие меры профилактики необходимо предпринять?Принимать таблетки?(какие,в какой дозировке)?Использовать браслеты?Употреблять средства гомеапатии (какие?дозировка?)Капать "Називин" в нос? Что делать?Самолёт через два дня.На приём к специалисту просто не успеваем(праздники). В машине укачивает,не можем проехать двадцать километров - рвота даже на голодный желудок.
Здравствуйте. не понимаю чего вы от меня хотите? Ребенка укачивает в автомобиле - предстоит перелет - какой вывод я должен сделать? Зачем Називин? Почему за 2 дня к специалисту не успеваете, сегодня 12 число а я на работе? и к какому специалисту вы хотите попасть? Почему вообще за 2 дня вспомнили что есть проблема? Если у ребенка слабый вестибулярный аппарат, без признаков заболевания уха, то поможет только длительная тренировка (качели, карусели, танцы, борьба, плавание) если имеются заболевания уха то лететь не рекомендую, НАзивин не помогает от рвоты, ни одно гомеопатическоен средство не начнет действовать на 2 день, попробуйте дать валерьянки 5-10 капель перед полетом, но я не уверен что это поможет. Сходите к ЛОР врачу и педиатру, они Вам подскажут. Уж извините за тон, но какой вопрос - такой ответ. С уважением Семенов М.В.