Консультации / Хирургия

Помогите пожалуйста!как бороться с послеоперационным фиброзом и ямкой!?

Здравствуйте!мне 28 лет.1.5 месца назад получила бытовую травму,упала в ванной на стальную ручку. в результате чего образовался огромный темный синяк на всю ягодицу и гематома размером с яблоко .Как только остарая фаза прошла по рекомендации хирурга была сделана операция по удалению гематомы,к тому времени она была размером с яйцо .через 2 нед. швы были сняты,шов около 3 см. но вокруг шва остается плотность,прошла неделя после снятия швов а плотность остается,и что меня больше всего расстраивает,есть небольшая ямка(место,где как раз был угол той ручки в ванной)...мой хирург ничего не комментирует,говорит не его компетенция.сказал ,что твердость со временем должна рассосаться.в данный момент я мажу траумелем место фиброза и солкосерил(на шрам). подскажите,что мне делать,неужели эта ямка и твердость может остаться???буду рада любому совету!!!
Здравствуйте, уплотнение действительно будет долго исчезать, на счет углубления- пока не могу сказать , так как я осмотр не проводил. Тем не менее пока рано что либо судить так как прошла всего лишь неделя. Теоретически можно рубец вести как ведут его пластические хирурги- но опять же что либо можно обсуждать только после осмотра. Если живете в Москве можете обратиться на консультацию - после осмотра можно будет что либо рекомендовать, либо на консультацию к пластическому хирургу в своем городе. Спасибо за вопрос.