Консультации / Хирургия

Боль в подъеме ноги

Добрый день! Мне 20 лет, возникла такая проблема: месяц назад начала болеть левая нога в подъеме. Никаких травм не было, возникла небольшая опухоль, но не мягкой ткани, а будто кость стала больше и начала немного выпирать. Большого неудобства это не доставляло, но если я долго ходила, начинала чувствовать боль в этом месте. Использовала мазь "Долобене", но результатов не было. Неделю назад обратилась к врачу, сделала рентген, но доктор не увидел ВООБЩЕ никаких изменений на снимке, предположил, что нога могла заболеть из-за плоскостопия (у меня 2й степени), направил к ортопеду. Но ортопед, сделав плантографию уверил меня, что боль никак не связана с плоскостопием. Направил на прогревание и посоветовал сделать компьютерную томографию стопы, предположил, что может иметь место внутрикостное воспаление. Опасно ли это и что бы вы могли посоветовать, стоит ли делать КТ?
К вопросу приложено фото
"внутрикостное воспаление" относится к разряду фантазии доктора. Такой болезни не существует. А вот насчет плоскостопия, я бы не стал бы столь категорично отвергать его в качестве причины. Именно плоскостопием, особенно развивающимся, можно объяснить Ваши проблемы. При его стабилизации боли уйдут, но изменения на стопе останутся. Рекомендую: ношение супинаторов, профилактика прогрессирования плоскостопия. ЛФК для укрепления связочного аппарата стопы. Упражнения запросите в Интернете по поисковой фразе "ЛФК при плоскостопии".