Консультации / Фитнес

Упражнения при маленьком весе

Добрый день. за последнее время я сильно похудела (стрессы по учебе). Рост 163, вес 40 кг. стала питаться дробно (4-5 раз) и плотнее чем обычно.Уже набрала 3 кг за месяц. Сейчас стоит цель - набрать еще килограмм 4-5. Хотелось бы просто так сказать "стать плотнее" без целлюлита и т.п. Так как веса набрать надо немного не вижу смысла ходить в спортзал. Какой комплекс упражнений в домашних условиях можете посоветовать, чтобы "красиво оформить" эти пять кг? Моя большая проблема - когда месяц назад стала заниматься по видео -программе Джиллиан Майклс - по всему тему проступили вены (видно особенно в жару), и прятаться не собираются (разве только когда наберу веса больше). И сейчас когда покачаю пресс активно, даже не нем вены видно. Может пилатес или оксисайз попробовать?? Спасибо.
Здравствуйте! Мой опыт работы говорит о том, что самостоятельные занятия очень редко бывают действительно эффективными. Но возможно, Вы - редкое исключение )) К сожалению, я не знакома детально с методикой Оксисайз. Про Пилатес могу сказать, что - это очень хорошая система. Но ее цель не эстетика тела, а, скорее, обучение эффективным способам движения. Пилатес дает возможность двигаться так, чтобы позвоночник и суставы как можно дольше оставались здоровыми и подвижными. Не знаю, насколько это - Ваша цель. Если у Вас вены даже на животе, то ... , похоже, Вам действительно стоит немножко поправиться )) Если не хотите ходить в спортзал, попробуйте просто активно двигаться (ролики, плавание, теннис, бадминтон) и калорийно кушать. Удачи!