Консультации / Отоларингология

Аминокапроновая кислота

Врач ЛОР назначила ребёнку -2года 10 месяев для промывания носика эту кислоту по 10 мл в каждую ноздрю лёжа Ребёнок захлёбывается плачет Может можно промывать каким-то другим раствором.? Диагноз 2-х сторонний отит и аденоидит
Здравствуйте. Впервые слышу о лечении аденоидитов аминокапероновой кислотой. Ничего сказать не могу, однозначно скажу, что 10 мл лежа на спине залить - ребенок захлебнется. Я не видел ребенка и диагноз поставить не могу, но при таком диагнозе, который вы описываете необходимо в нос антисептики (2-3 капли мирамистина), отсморкать, затем туда назонекс, если отит средний - необходима антибиотикотерапия, если тубоотит - физиолечение. А 10 мл любого раствора можно только при активной аспирации (кукушка) и то я не любитель таких экзекуций. С уважением Семенов М.В.