Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастрит

здравствуйте татьяна владимировна обращаюсь к вам от имени тети ей 70 лет у нее жалобы на боли в желудке с правой стороны изжога , вздутие, отрышка, апетита нету стул 1 раз в 2-3 дня слизистая во рту иногда гипермирована стул чередуется жидким и запорами провели ВИДЕОЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ просветПИЩЕВОДА СВОБОДНЫЙ . ПЕРИСТАЛЬТИКА В НОРМЕ, СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКА БЛЕДНОВАТАЯ, В ДИСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК УСИЛЕН. Z-ЛИНИЯ В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ,ЧЕТКАЯ. КАРДИАЛЬНЫЙ ЖОМ СМЫКАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ. В ПОЛОСТИ ЖЕЛУДКА УМЕРЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОЗРАЧНОЙ ПЕНИСТОЙ СЛИЗИ. СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКА ОТЕЧНАЯ, УМЕРЕННО ГИПЕРЕМИРОВАНА НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ, СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК РИСУНОК СМАЗАН,В Н/3 ТЕЛА НА БОЛЬШОЙ КРИВЕЗНЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯНЕСКОЛЬКО МЕЛКИХ ЭРОЗИИ РАЗМЕРАМИ 0,1 И 0,2 СМ С КРАСНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ,РАСПОЛОЖЕННЫХ В ОДНУ ЦЕПОЧКУ,ПРОТЯЖОННОСТЬЮ ДО 1,8 см ,В АНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ МЕЛКО ОЧАГОВАЯ АТРОФИЯ. СКЛАДКИ БОЛЬШОЙ КРИВИЗНЫ ПРОДОЛЬНЫЕ,НЕСКОЛЬКО СГЛАЖЕНЫ,ЭЛАСТИЧНЫЕ,ПРИ ИНСУФФЛЯЦИИВОЗДУХОМ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ РАСПРАВИЛИСЬ,ПЕРИСТАЛЬТИКА ЖЕЛУДКА ОСЛАБЛЕНА. ПРИВРАТНИК СИММЕТРИЧНЫЙ,СМЫКАЕТСЯ ЛУКОВИЦА ДПК БЕЗ ДЕФОРМАЦИИ. В ПРОСВЕТЕ ДПК ПРОЗРАЧНАЯ ПЕНИСТАЯ СЛИЗЬ,СЛЕДЫ ЖЕЛЧИ,СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКА ОТЕЧНАЯ, БЕЛЕСАЯ, ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ МНОЖЕСТВО УЧАСТКОВ С БЕЛЫМ ТВОРОЖИСТЫМ НАЛЕТОМ, УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННЫЙ СИМПТОМ ( МАННОЙ КРУПЫ), ПЕРИСТАЛЬТИКА СНИЖЕНА. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ С МЕЛКООЧАГОВОЙ АТРОФИЕЙ В АНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ. ГИПОТОРНАЯ ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛУДКА. ГРИБКОВЫЙ ДУОДЕНИТ. КОСВЕНЫЕ ПРИЗНАКИ ДИСКИНЕЗИИ Ж.В.П, ПАНКРЕАТИТА. назначили СИМАГЕЛЬ-15 дней 3-4 раза в день через час после еды КРЕОН ,ОМЕЗ2 раза в день ДЕПОЛ 2 таб после еды КЛАРИЦИД-по 500 2 раза после еды, уколы ПЛАТИФИЛИН, САЛКОСЕРИЛ,ФУРОЗАМИД 1 раз в неделю вот такое назначение как вы считаете правильно ли сделано назначение нужны ли дополнения к назначению заранье спасибо за ответ
Лечение назначено правильно, дополнения не нужны. гепатолог Степанова Т.В.