Консультации / Онкология

Рак яичника

Здравствуйте, уважаемый Доктор. Мне 43 года. Половую жизнь начала 20 лет. Роды были единственные в 21 г. Беремекнность единственная. Абортов, выкидышей не было. После родов с 1990 г. по 1997 г. предохранялась ВМС. Половой партнер один. в 1997 г. была операция лапороскопия "резекция правого яичника". Диагноз "грубососочковая киста правого яичника". После выписки назначили "регивидон". пропила 3 месяца. в декабре 2011 года начались резкие боли слева внизу. началось маточное кровотечение. было 2 выскабливания. на узи определили кисту размерами 96*82*54. на повторном узи определили "застаревшую внематочную беременность". 05.05.2012 г. была проведена аднексэктомия слева. до операции онкомаркер СА - 125 составлял 178, после операции 13,9. СОЭ до операции 30, после - 22, гемоглобин до операции 86, после - 115. После гистологии яичника поставили диагноз "гранулезоклеточная опухоль". после дополнительных исследований поставили другой диагноз "переходно - клеточная карцинома левого яичника (небренноровского типа)" с множественными митозами в малом тазу. 3 ст. Т3NxMx На узи после операции диагноз "спаечный процесс. метеоризм" Химиотерапевт назначил лечение по типу СР. Пожалуйста ответьте на мои вопросы: 1. Карцинома - это вторичный рак после первой операции или первичный? 2. Каковы шансы моей выживаемости? 3. В чем особенности моего рака? 4. В чем состоит суть лечения? Можно ли сочетать химиотерапию в моем случае с цитокинотерапией? 5. Если можно, то как можно получить назначения для лечения? Заранее спасибо! С уважением Тамара Чернова
Доброго времени суток. Карцинома- это и есть собственно рак. Делать выводы о ваших шансах я не могу, так как не владею полной информацией о вашем заболевании, а то что я прочитал - минимум. Данная разновидность опухоли довольно редкая, и имеет лишь гистологические особенности. На клиническую картину эти особенности влияют не значительно. Лечение назначено, вероятно, с использованием препаратов платины.(СP) По поводу "как можно получить назначения для лечения" не совсем понятна суть вопроса. С уважением, Лисаев Д.А.