Консультации / Сексология

Панический страх перед неудачей

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 22 года. У меня такая проблема, подскажите что делать, пожалуйста. Половой жизнью я живу с 16 лет. С первый моим МЧ мы встречались 1.5 года. На протяжении их все с сексом, и с оргазмом, и с моей оценкой моего поведения во время секса было все отлично. Он всегда говорил, какая я красивая, да самая-самая во всем и т.д. Потом мы расстались, у меня было 3 партнера, с которыми я не состояла в отношениях. Там тоже все хорошо было. Потом я начала встречаться с мужчиной, который в последствии стал моим мужем. Он изначально пытался как-то меня унизить, говоря мне, что у меня, то грудь не такая, то, что я ничего не делаю во время секса, а он молодец... Вообщем много всяких гадостей. С годами (а вместе мы прожили 4.5 года; ребенок есть 2 года) у меня все это переросло в комплексы и отбило вообще желание заниматься сексом. Потом я встретила МЧ, в которого влюбилась, но на протяжении нескольких месяцев я не испытывала к нему сексуального влечения, а потом постепенно желание заниматься с ним сексом появилось, но во время первого секса и всех последующих я поняла, что максимум , что я могу делать - это лежать и целоваться. Я веду себя достаточно раскованно, но как понимаю, что сейчас будет секс, то как парализованная становлюсь, у меня паника и страх. Он меня возбуждает, но ни о каком оргазме и речи уже не идет.
Здравствуйте, Елена. Вы прекрасно осознаете, что все происходящее с Вами - НЕ ВАШЕ, а проделки мужа. И в то же время никак не можете освободиться от совершенно чуждого Вам влияния и поведения. Ну, раз уж тело САМО не действует так, как надо, - руководите им. Для начала откажитесь от сношения. Да, именно так: на свидании скажите кавалеру, что вот именно сегодня Вам нельзя внутрь, а вот все остальное - с удовольствием. И ласкайте его от души - угрозы секса ведь нет, правда? А он Вас и так ласкает, насколько я понял. Вот так поласкайтесь часок - и тело пробудится. На всякий случай, на следующий раз ЗАПЛАНИРУЙТЕ для себя какое-то поведение: "я сделаю то, потом это, потм еще вот так" и т.д. То есть, страх ли, паника ли - Вы ДЕЛАЕТЕ запланированное. А как только начнете что-то ДЕЛАТЬ, так и страх уйдет, как не бывало. Обдумайте все написанное, наметьте план действий - и вперед, за счастьем! Удачи!