Консультации / Проктология

Внутренний гемморой

здравствуйте. я живу в городе где нет врача проктолога. у меня периодически бывает диарея водой. потом все нормально.. перед такими вещами у меня ноет поясница. а иногда бывает резкая боль слева или с права внизу живота. иногда кровь алая на бумаге. потом так же резко проходит. я делала коноскопию мне сказали у меня внутренний гемморой. выписали свечи. но периодически все опять возвращается. что со мной? мы с мужем иногда практикуем АС очень редко. я задала вопрос хирургу на что мне сказали что АС можно не чаще двух раз в месяц. страшно.... это может обострение какое нибудь? может совсем отказаться от АС?
Добрый день. Хирург в плане анального секса прав - это травма, частить с ним нельзя. По поводу диарреи, в идеале вам нужно обратиться к гастрожэнтерологу, а не к проктологу. Предварительно лучше сдать анализы кала - общий и на дисбактериоз. Предположительно ваш диагноз - синдром раздраженной кишки, психо-соматическое заболевание, связанное с нарушением нервной регуляции моторики кишки, а кровь на туалетной бумаге возникает как следствие разрыхления поносом зоны в области заднего прохода.