Консультации / Хирургия

Про паховую грыжу

здравствуйте,моему сыну 4мес.,у него есть паховая грыжа-она раньше защемлялась,но ее вправляли-предлагают ждать до года для плановой операции-не опасно ли это?
Если есть возможность, то ждите, так как чем старше ребенок, тем легче переносится операция. Но обычно плановые операции по удалению паховой грыжи проводят после 6 месяцев.