Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет часто

Здравствуйте! моему ребенку 3 года. Начали ходить в садик с февраля. Неделю отходит , болеть стал часто,насморк кашель.В июне отходил 2 недели,в выходные дни после садика утром с начало текли слезы,потом появился насморк,а затем и кашель с чем это может быть связано?Меня тревожит,почему у него бегут слезы перед ,тем как он начинает болеть?,слезы бегут ручьем.
Добрый день ! Некоторые вирусные инфекции, например аденовирусная, действительно сопровождаются слезотечением .Ведь слизистая коньюнктивы это такая же слизистая как в носу и в горле .Вирусу на не тоже комфортно .Вот поэтому появляются слезы. Затем, как Вы правильно заметили, инфекция может распространиться ниже и появляется кашель. Это нормальное течение ОРВИ у деток дошкольного возраста .