Консультации / Отоларингология

Здравствуйте

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей дочери 6 лет. 4 дня назад была сделанна операция по удаления миндалин и аденоидов. На сегодняшний день , очень беспокоит изменение голоса ( мультяшный голос). Отсутствует дикция и чёткость произношения слов. Чере какое время восстановится голос и могли ли врачи во время операциии повредить голосовые связки??? Спасибо за ответ!!
Здравствуйте. При аденотонзиллотомии повредить голосовые связки практически невозможно, только если выполнялся интубационный наркоз. а после удаления миндалин может меняться голос - требуется консультация фониатра, возможно потребуются занятия с логопедом . С уважением Семенов М.В.