Консультации / Урология

Узи машонки

Добрый день! Посмотрте пожалуйста результаты анализа, и подскажите что делать? И возможно ли при данных результатах зачатие естственным путем? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, по результатам спермограммы, зачатие невозможно не естественным путем, не искусственным. В сперме нет сперматозоидов вообще. Вам следует обратиться к урологу, с целью проведения биопсии яичек, чтобы выяснить образуются ли в них сперматозоиды.
Подскажите пожалуйста, отсутствие сперматозоидов может быть связано с наличием кист в придатках?????
Нет, не связано с кистами, поэтому я и рекомендовал биопсию яичек.