Консультации / Лекарственные препараты

Комбилипен

Здравствуйте. Врач-ортопед посоветовала проколоть Комбилипен, прочитала в отзывах, что уколы ОЧЕНЬ болезненые, многие отказываются и переходят на таблетки, и еще появляется угревая сыпь. Я же боль чувствую только от введения иглы, сыпи угревой тоже нет, хотя кожа склонна к высыпаниям. Вот и думаю, может подделка? Ходела у вас узнать, действительно ли он настолько болезненный? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Болевая чувствительность у всех разная. ТО, что больно одному (и даже десяти людям), кажется несущественным другому. ТО же самое касается и угревой сыпи. Это побочное действие, которое развивается далеко не в каждом случае применения Комбилипена. Вы можете перейти на таблетизированную форму препарата, однако учтите, действие внутримышечной инъекции сильнее и быстрее. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/combilipen.htm