Консультации / Психология и психиатрия

Безразличие ко всему.

Здравствуйте! мне 26 лет мужчина. Меня пугает безразличие ко всему миру отца не было мама умерла недавно остался один. Нет ни какой жалости и сочувствия к другим людям на сколько я себя помню я раньше был не таким и с женой растались новерно по этому. Пробывал заводить отнашения с девушками а они говорят что не могут достучаться до меня и жена бывшая говорит что она тоже не смогла достучаться мол ты живёшь в своём мире ты ни кого не любишь кроме себя. Я вот и незнаю что это со мной меня это пугает незнаю что будет дальше помогите пожалуйста. Зарание спосибо.
Здравствуйте, по-моему ваша "жизнь в своем мире" вряд ли обусловлена только исключительной любовью к себе... Скорее всего вы отказываетесь что-то чувствовать по отношению к другим людям потому, что самые близкие люди вас покинули - я имею в виду отсутствие отца и раннюю смерть вашей мамы. И правда при таких душевных травмах прежде всего подрывается вера в то, что ваши чувства к Близкому могут быть вполне для вас долгими и безопасными, без внезапной и от этого еще более горькой потери того, кого любишь... И точно заню - все чувства в вас есть. Но вы их глубоко в себе прячете. Как их начать опять чувствовать - знаете. в формате открытого форума с этим что-то сделать очень сложно...Может, вам к психологу походить? Такие занятия вполне могут помочь вам "разморозиться" - если я в своих предположениях права...