Консультации / Неврология

Ушиб головы

Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня дочка 10 месяцев упала на игровой площадке на затылок со своего роста, через три часа после еды ее вырвало, шишки нет. На следующий день ходили к невропотологу он выписал глицин.Скажите, пожалуйста стоит ли делать ребенку узи мозга ( делали уже 2 раза в первые месяцы после рождения)?Спасибо
Добрый день! Если врач -невролог не назначал это исследование, пока не делайте. Принимайте выписанные препараты и последите за ребёнком, за его состоянием, за его поведением. Если что-то вас смущает, то лучше повторно обратиться к врачу. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Олег Павлович, добрый день! Спасибо большое за оперативный ответ! Хотелось еще спросить, а достаточно ли принимать один глицин при травме и через какое время можно с ребенком ехать отдыхать (в соседний город)?Спасибо!
Да, вполне достаточно. Отдыхать можно ехать не в очень жаркое месте, желательно через 1, 5 --3 месяца после травмы. Находиться ребёнку под прямыми солнечными лучами противопоказано. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Олег Павлович, большое спасибо за ваши ответы!