Консультации / Отоларингология

Кровь из уха

Здравствуйте! Моей дочке 1год 10 месяцев. Она нашла дома ватную палочку и засунула ее в ушко. Видимо обо что-то задела и палочка прошла глубже, она заплакала. Плака примерно 5 минут. Я вытащила и увидела капельки крови. Но потом все прекратилось. Несколько раз протирала ватной палочкой с краю смоченой в хлоргексидине, на ватке оставались следы крови. Но мало. Когда она стала плакать перед сном, я увидела около уха кровь. Протерла снаружи и внутри, все было чисто, но через какое - то время ватка опять была в каплях крови. Я опасаюсь самого худшего, что она могла повредить барабанную перепонку. Что мне делать в этом случае, учитывая, что сейчас ночь? И опасно ли это для маленького ребенка? Помогите пожалуйста, я очень переживаю. Ольга. Заранее спасибо
Здравствуйте. К сожалению, наша консультативная служба устроена так, что отвечать в момент запроса нет возможности, проходит немного времени. В такой ситуации необходимо как можно быстрее обратиться к лор - врачу, а до этого прикрыть ухо стерильной (по-возможности) ватой и не трогать его. Врач в зависимости от целостности перепонки назначит Вам капли в ухо. и нужно их капать, пока перепонка не восстановится, если перфорация большая, то ее нужно закрывать сразу (операция). С уважением Семенов М.В.