Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте.Подскажите,что мне делать.Уже долгое время по утрам болит горло и на миндалинах гнойнички(то один то два)днем расхожусь и все проходит,а на утро опять болит.Я с маленьким ребенком и еще кормлю,но вырвалась к лору в своей городской.Она назначила промывание горла из шприца то мирамистином то тантум верде.Проходила я,но на последней процедуре она сказала,что больше не может мне помочь и пока я кормящая.Неделе две проходила нормально,а сейчас опять началось тоже самое.Опять утром болит горло и гнойники и еще к тому же у меня все миндалины рыхлые и в каких то углублениях в которых и получаются эти гнойники.Больше нет сил мучиться,что делать,готова на все.Да и у меня постоянный насморк,но это уже у меня аллергический ренит т к я аллергик и очень сильный.На пыль на шерсть поэтому нос у меня чуткий,может это даже как то связанно?Помогите пожалуйсста.
Добрый день-вечер!Вам нужно провести полноценный курс санации миндалин-промывание лакун миндалин с последующей лазеро-терапией, приблизительно 8-10 процедур.При наличии хронического декомпенсированного тонзиллита, нужно 2 раза в год проводить подобные процедуры.Вам вряд ли сможет помочь самостоятельное промывание миндалин, необходимо попадать в структуру миндалины, а это может сделать только врач!!Если манипуляции будут мало эффективны, стоит подумать об оперативном вмешательстве.Учитывая, что Вы очень ограничены во времени, единственно , что могу посоветовать-полощите регулярно ротоглотку антисептическими растворами-2 разазв день, в течение 1 месяца. С уважением-Подольская Е.В.