Консультации / Гинекология

Консультация

Здравствуйте! Мы планируем беременность.Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы избежать рождение ребенка с патологией( мне 33, мужу 44)? Т.к. у нас в городе нет врача-генетика. Все другие анализы по гинекологии и эндокринологии в норме.
Здравствуйте. При отсутствии в роду ( как мужчины, так и женщины) рождений детей с хромосомными аномалиями в консультации генетика до беременности нет необходимости. При беременности сдаются 2 скрининга на хромосомные аномалии плода. Первый в 12 недель. Включает в себя УЗИ плода и двойной тест ( расчет рисков по программе Priska или Astraya). Второй скрининг проводится в 18-20 недель ( УЗИ и тройной тест с расчетами рисков). Перед планированием беременности за 3 месяца рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день.