Консультации / Проктология

Анальная Трещина

Здравствуйте! Мне неделю назад сделали иссечение анальной трещины. 3 дня вводили Гепатромбин Г и все. Дальше доктор сказал делать ванночки с детским мылом 2 раза в день ("Щелочь способствует быстрому заживлению" его слова). У меня несколько вопросов: 1) Сколько будут идти выделения - светлые с небольшим количеством крови - (марлю ставлю) и это нормально? Не будет ли рецидива из-за не применения лекарств? 2) Неужели не надо вводить никакие лекарства в задний проход, для заживления? 3) как долго обычно все заживает?
Добрый день. 1) Нормально. Рана в анальном канале заживает не ранее чем через 3 недели и всеэто время сопровождается сукровичными выделениями. 2) Нужно. Все зависит от вида и состояние раны, но это явно не одно только мыло. Что именно решается во время осмотра раны. 3) На третий вопрос я уже ответил в первом