Консультации / Офтальмология

офтальмолоигия

Зраствуйте, Елена Алексеевна! Подскажите что это и как с этим бороться: примерно 5 месяцев назад правым глазом я начала видеть черное пятнышко. Оно как солнечный зайчик от вспышки, только черное и не пропадает по несколько дней. Окулист в поликлинике сказал, что ничего страшного, пройдет, но по-моему оно увеличивается.
Оно постоянно в поле Вашего зрения? Или появляется периодически?
Я вижу его почти постоянно. Оно пропадает, но не на долго, на несколько часов. Чаще всего его нет в первой половине дня.
Оленька, если офтальмологне нашел патологии на глазном дне, есть смысл обратиться к неврологу для исключения сосудистой причины данной проблемы.