Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Мою дочку (4 года) 5 марта укусила шиншила в зоомагазине за пальчик. Укус был совсем маленький. Сделали 5 уколов от бешенства по схеме, а про 6 вспомнили только сейчас (с опозданием в 2 дня). Скажите, что нам сейчас делать и обязательно ли было делать 6 укол? PS: моя мама отсасывала у нее из пальца кровь сразу после укуса; начала тоже делать уколы, но на 2 уколе перестала - сейчас с ней все в порядке.
Здравствуйте! Вы знаете судьбу укусившей шиншилы? Была ли она привита? Если она здорова на 10 день после укуса, то прививки прекращают. Я крайне сомневаюсь, что в зоомагазине продавали животное зараженное бешенством. Не вижу смисла назначения курса вакцинации, как Вашей дочке, так и маме. Допускается перенос последней вакцинации не более чем на 2 дня.