Консультации / Отоларингология

Проблемы с дыханием

Здравствуйте! Работаю в топливном цеху третий месяц, очень плохая вентиляция в помещении и постоянно дышу парами дизельного топлива(ДТ), плюс повышенная влажность в помещении. Недели три начал ощущать что когда работаю с дизельным топливом и активно дышу парами то начинает кружится голова и нехватка воздуха. По началу не обращал внимание на все это, думал другие ведь работают и не жалуются, значит все нормально. Примерно две недели назад, когда наступила жаркая погода и в помещении начало становится душно и жарко, почувствовал давление в груди, отпросился с работы домой. Дома ощущал какое то возбуждение, колотилось сердце и не мог сидеть наместе, ночью ощущал сильную нехватку воздуха, вдыхаю полную грудь а воздуха не хватает. Утром пошол опять на работу но все повторилось, опять сжатие в груди, головокружение при контакте с ДТ и ночь без сна от нехватки воздуха, взял выходные. Два дня не ходил на работу и вроде начались улучшения. Последнюю неделю отработал день в день в угольном распиратаре, вроде давления в груди не появлялось, но голова постоянно кружилась. Решил уйти с работы окончательно, потому что подумал что может аллергия на ДТ или реакция на влажность. Прошло 3 дня улучшений нет, такое ощущение что пробежал 20 км, неприятные ощущения в бронхах, когда надавливаю на грудь начинаю кашлять, откашливается мокрота, темпиратуру мерял в течении двух дней 36,1 - 36,8, давление в норме, вроде задыхаться не задыхаюсь, но постоянное ощущение тяжести в груди и того как пробежал 20км, голова кружится не так сильно, но все равно... Помогите разобраться что это может быть, сегодня пошел к врачу он послушал меня, легкие, сердце и прописал ацц лонг и амброксол, анализы сдавать только завтра с утра пойду и результаты только в четверг узнаю, очень переживаю! За ранее благодарю за ответ!
Здравствуйте Александр. Из вашего рассказа больше похоже на проблемы с бронхо-легочной системой. вам требуется консультация пульмонолога. С уважением Семенов М.В.