Консультации / Лекарственные препараты

Сальмонелла Инфантис лечение

Ребенку пол года на грудном вскармливании, ребенок и мать заражены салдмонеллой Инфантис, врач прописал матери пить Ципрофлоксацин и давать грудь семь дней по 500мг 2 раза в день 7 дней, не опасно ли это для ребенка?
Здравствуйте! Препарат Ципрофлоксацин запрещен к использованию во время грудного вскармливания и у детей до 18 лет, так как может привести к нарушению формирования скелета. Подробнее ознакомиться с противопоказаниями Вы можете на нашем сайте : http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ciprofloxacin~3291.htm Рекомендую Вам обратиться к грамотному детскому инфекционисту, который сможет подобрать адекватное и максимально безопасное для ребенка лекарственное средство.