Консультации / Фитнес

Степпер

Здравствуйте, моя проблема -бедра и ноги у меня полные, а верх худой.Плюс еще сидячий офисный образ жизни.Я приобрела мини-степпер,посоветуйте как правильно заниматься на мини-степпере, чтобы не накачать ноги, а наоборот сбросить вес,и укрепить мышцы, чтобы не было дряблости,И возможно ли при помощи степпера избавиться от целлюлита?
Здравствуйте, К сожалению, мини-степпер не решит ни одной Вашей задачи, и тем более, не накачает ноги. Ваша проблема заключается в генетической предрасположенности к жироотложению на бедрах, и Вы ведете малоподвижный образ жизни. Задача решаема, но потребует вложений, прежде всего волевых. Решением будет следующее: Вы должны сочетать низкоуглеводное питание (мясо, рыба, овощи, минимум хлеба, углеводы утром) небольшими порциями 5-6 раз в день качественной пищей, занятия аэробными видами спорта + специальные упражнения на ноги, спа-процедуры на дому (например шоколадное обертывание и медовый массаж). Вам следует записаться в тренажерный зал, потому что самостоятельные занятия, по моему немалому опыту, чаще всего не достигают цели. В тренажерном зале попросите тренера составить план занятий на 2 месяца, цель которого - общая подготовка. По окончанию 2 месяцев Вам следует перейти на 4-5 разовые в неделю аэробные тренировки с пульсометром, поддерживая пульс на уровне 70% от максимального (220-возраст, на данный момент), по 40-60 минут. В дополнение у общим силовым упражнениям попросите инструктора обучить Вас глубоким приседаниям со штангой (или в Смит-машине). Это лучшее упражнение для формирования бедер и ягодиц + дополнительные упражнения с тренажерами на ноги. Объем мышц незначительно увеличится, но за счет улучшения формы и аэробных тренировок будет достигнут положительный эстетический эффект. Сочетание правильного питания, упорных тренировок, домашних спа-процедур, в течении полугода даст Вам первый результат. Через полгода (фактически 7 месяцев, включая 2 подготовительные), переходите к бегу на длинные дистанции. Методика тренировок должны обсуждаться отдельно. Если Вы хотите резко снизить процент жира в организме, найдите в Яндексе диета 4 ингредиентов - эффективна для снижения жира даже у людей с небольшим лишним весом - даст Вам толчок. Удачи!