Консультации / Гинекология

Интим

Добрый день. неделю назад лишилась девственность. Попытались ч/з неделю заняться сексом. Очень больно. Половой орган заходит на 5 см а дальше нестерпимо больно. пробовали в разных позах( я на спине, и на боку) Что посоветуете? Из-за этой причине отказываю мужу в сексе. К какому врачу обращаться?Спасибо
Здравствуйте. В первые месяцы после начала половой жизни возможны болезненные ощущения. И Вы, скорее всего, боитесь полового акта из-за страха боли, что приводит с спазмированию мышц влагалища, что и затрудняет пенетрацию ( проникновения). Рекомендации общего характера, постараться расслабиться, возможно использование дополнительной смазки ( лубрикантов) и выдержанное отношение партнера. К врачу обратиться можно просто к гинекологу для осмотра на кресле.