Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок 1г.2мес. ударился лбом

добрый день. Вечером в пятницу (01.06.2012) ребенок 1г.2мес. баловался... бегал с подушкой в руках,положил подушку на пол,сам встал на колени и хотел прилечь на подушку.Но не рассчитал немного и на подушку вошло всё,кроме лба...т.е. ребенок стоя на коленях со всего размаха ударился лбом об пол(на пол лежал палас).Заплакал не сразу,а только после того,как я взяла его на руки и плакал недолго(2-3 мин.).Затем опять начал бегать,улыбаться,покушал как всегда.Минут 15-20 на лбу на месте удара было небольшое красное пятно,ни ссадины ни синяка не было.Через час уснул(но и время уже было 21.30).Когда ребенок уснул я увидела,что между бровями и чуть повыше у него небольшая припухлость(синяка нет и на шишку не похоже,т.к. я потрогала она мягкая).Ночью ребенок спал как обычно.К утру припухлость между бровями и чуть выше так и не прошла,но и больше вроде не стала.Ребенок вёл себя обычно,покушал,но всё таки я решила показать ребенка врачу.Была суббота(02.06.2012),травматолог нас посмотрел,сказал,что на месте удара у ребенка даже синяка нет и он не думает что у нас ЧМТ и не видит необходимости делать ренген или НСГ.Но что это за небольшая припухлость у ребенка между бровями и чуть выше врач так и не объяснил мне.Меня беспокоит то,что прошло уже 3 дня,а эта припухлость меньше не становится.Может всё таки нужно сделать НСГили ренген?
Ваш ребенок здоров! Ушиб мягких тканей черепа не требует никакого лечения. Оставьте ребенка в покое! Вы своей "заботой" травмируете ребенка больше, чем пострадал его лоб. Будьте адекватны!