Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей

Доброго времени суток,Оксана Владимировна!Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.У меня с молодости(юности)была проблема волосистой части головы.Это было похоже на перхоть,но сильно выраженную,кожа головы шелушилась и покрывалась "хлопьями" размером с лист лопуха(утрированно выражаясь),это происходило,когда не мыл голову три-четыре дня,а также при использовании гелей-муссов-восков для укладки волос.Кожа краснела,чесалась и шелушилась.Некоторым образом помогало только частое применение шампуней от перхоти.Но со временем проблема усугубилась,тоже самое стало появляться и на бровях и на усах-бороде(локальными пятнами),да и просто на щеках и на носу(в одних и тех же местах)У моего отца была подобная проблема(на счет волосистой части головы не знаю,но были красные пятна на лице)На данный момент шампуни малоэффективны,дегтярное мыло тоже помогает незначительно.Я не думаю,что это аллергия,так как я не слишком увлекаюсь молочными продуктами.Продолжают появляться красные пятна на коже лица и головы, покрываются коркой,чешутся и шелушаться.Собственно,квинтэссенция вопроса - возможно ли решение этой проблемы самостоятельно(медикаментозно или ещё как то)или мне необходима очная консультация дерматолога? Заранее благодарю за ответ,с уважением Евгений.
Здравствуйте, Евгений! Чтобы уточнить чем вызвана перхоть у Вас, нужна, конечно, очная консультация. С уважением, Оксана Владимировна.