Консультации / Эндокринология

ЛГ выше ФСГ в 2 раза, лечение не помогает

Здравствуйте, очень нужен ваш совет. правильно ли назначен препарат для нормализации соотношения ЛГ/ФСГ? О себе: 7 месяцев (с ноября по май 2012) принимала Сиофор 500 - была повышена глюкоза (сдавала глюкозо-толерантный тест), так же был повышен пролактин (перед назначением лечения пересдавала 3 раза) - был - 572; 636;580 при норме лаб. - до 530 назначен Достинекс в дозировке 1/2т.х1р. в неделю. в апреле на 2 ДЦ сдала ЛГ - 8,2; ФСГ - 4,5 по лабораторным диапазонам в норме, но соотношение плохое. Вместо достинекса, был назначен бромкриптин в дозировке 1/2 т. х 2 р. в день, помимо снижения пролактина, он также нормализует соотношение ЛГ/ФСГ (написано в инструкции).Пересдала в следующем цикле на 2 ДМЦ- ЛГ-6,07; ФСГ - 3,44 - увеличили дозу бромкриптина - 1/2 т. х3 раза в день.Сдала в этом цикле на 3 ДМЦ (в другой лаборатории)- ЛГ- 9,3; ФСГ- 4,2 - врач увеличил дозу бромкриптина на 1т. х 3 раза в день. Но ведь я вижу что не помогает...:-( . Сказал если не поможет, последний вариант - диферелин, для временного отключения Я, чтобы не вырабатывались гормоны ЛГ,ФСГ... в 2002 г. делала лапораскопию - диагноз СКЯ, сейчас по УЗИ диагноз СПКЯ не ставят, О у меня периодически бывает, так же иногда бывают фоликулярные кисты. Сейчас нашла в интернете, что ЛГ может повышатся от многих препаратов, в том числе бромкриптина..... я в панике... очень нужен ваш совет, и ваш опыт по лечению данной проблемы, не оставьте без внимания.
Цель лечения? Соотношение ЛГ/ФСГ - не является показанием для какого либо лечения. Смысл лечения достинексом легкого увеличения Прл? Где вы наблюдаетесь?