Консультации / Диетология

Диета при заболевании желудка

Здравствуйте Ольга Хризантемовна!Мне 34 года.У меня часто обостряется язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, но мне обязательно нужно сбросить лишний вес т.к. у меня проблема с суставами и очень сильная одышка.Рост 178 см., вес 95 кг.Как только ограничиваю себя в питании, обостряется язвенная болезнь, несмотря на то, что я увеличиваю потребление супов, каш, ограничиваю потребление сладкого, жирного.Посоветуйте пожалуйста какого рациона мне придерживаться чтобы и вес сбросить и желудку не навредить?
Язва бывает только у "язвы"- есть такая народная поговорка! Почему?? Ответ Вы и сами знаете. Все дело не в питании, а в Вашей реакции на социум и на близких людей. Если частые обострения, измените жизнь: работу, дом, людей рядом, город и.т.д. Это не смешно!! Чтобы похудеть, надо меньше есть, порции уменьшите в 2-3 раза.Ешьте часто 5-7 раз помалу-порция размером со стакан.Пейте травы, шиповник, седативные сборы с валерианой, пустырником,пионом.Слизистая заживает быстро.Если не нервничать по пустякам, высыпаться и любить себя- все получится.Успехов!