Консультации / Стоматология

Белый налет на зубах

У меня какой-то странный белый налет на верхних зубах (клыках),я попытался его соскребсти и зуб как бы на чал крошиться и в нем образовалась дырка.И почти на всех зубах этот на лет возле десен.Подскажите пожалуйста что это такое?Чем это вызвано, И как с этим бороться? Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это кариес в начальной стадии. Лечение происходит только с участием врача стоматолога с использованием реставрации дефектов. Для профилактики развития заболевания необходимо два раза в год посещать стоматолога, правильно чистить зубы, соблюдать режим питания, насыщенный витаминами и минеральными элементами. Кроме того, Вам необходимо проконсультироваться у врача стоматолога ортодонта на предмет исправления положения зубов. С уважением.