Консультации / Гастроэнтерология

Хранический панкреатит и холецистит

Добрый день. Меня зовут Сергей, мне 24 года. Посоветуйте, пожалуйста, правильное лечение. Представляю Вашему вниманию заключение УЗИ: Печень: Левая доля -5,2 см, Правая доля -12,7 см. Контуры ровные. Внутрипеченочные потоки не дилатированы, стенки их не изменены, сосудистый рисунок сохранен. Эхогенность не изменена. Паренхим однородная. Холедок d -4 мм, портальная вена d -10 мм, не расширена. Желчный пузырь-размеры 7,3*2,5 см, не деформирован. Контур ровный Стенка 0,33 см уплотнена. Содержимое негомогенное с осадком в большом кол-ве. Поджелудочная железа: Головка 1,7 см , тело 1,2 см, хвост 1,6 см .Контуры ровные , четкие. Капсула не изменена. Паренхима однородная. Эхогенность повышенна. Вироунгов проток не лоцируется. Селезеночная вена d -5 мм , не извита Селезенка: обычных размеров 10,1*3,0 см. Контур ровный. Паренхима однородная. Эхогенность средняя. Заключение: Уплотнение стенки желчного пузыря с осадком в большом кол-ве . Диффузные изменения поджелудочной железы. Местные врачи поставили диагноз хронический панкреатит и холецистит. Прописали курс лечения: Диета №5, креон 10000 14 дн.-3 раза в день, рабемак 10 дней 1таб в день, гепабене 14 дней 3 раза в день. После прохождения данного курса лечения существенных изменений не произошло. Остались тяжесть в желудке, боли в области левого подреберья. Периодическое снижение веса! Заранее спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Вам нужно соблюдать диету номер 5. Есть часто и маленькими порциями. Лекарственные препараты пока не принимайте. Не принимайте алкоголь, жирную, жареную пищу. Берегите себя!
Спасибо Вам большое, Вы единственный доктор из всех кто ответил так, как я бы этого хотел. Прям настроение поднялось. Значит со мной не все так уж и плохо, спасибо Вам большое!!!