Консультации / Эндокринология

Папиллярная карцинома

27.10.2011 удалена щитовидная железа. диагноз основной: папиллярная карцинома pT1NxMx, стадия 1. заключение гистологии: папиллярная карцинома 0.8см левой доли щитовидной железы, макрофолликулярная аденома 1.5см левой доли. 45 лет, вес 100кг. Принимал L-тироксин: С 01.11.2011 доза 150мг. С 01.01.2012 по 12.04.2012 доза 175мг. 12.04.2012 сдал кровь - Тиреотропный гормон(ТТГ)-4.59 мкМЕ/мл. С 12.04 отменил прием L-тироксин на 3 недели, 03.05.2012 сдал кровь на АТТГ, ТГ. Результат: -антитела к тиреоглобулину (АТТГ)-11.09 МЕ/мл, -тиреоглобулин (ТГ)-5.2 нг/мл. С 3.05 возобновил приём L-тироксин доза 200мг. До какой величины можно увеличивать суточную дозу L-тироксин, какая максимальная суточная доза L-тироксин допустима? Пожалуйста напишите Ваши рекомендации, необходимо ли проведение курса радиойодтерапии? Какая периодичность сдачи АТТГ и ТГ согласно моего диагноза?
Здравствуйте, Вам надо "держать" уровень ТТГ около 0,1 ! По поводу радиойодтерапии в настоящий момент Вам она не показана. В будущем важно контролировать уровень АТ к ТГ и ТГ. Если будет повышаться уровень АТ к ТГ или ТГ необходимо обсудить с Вашим лечащим врачом необходимость в радиойодтерапии.