Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

Здравствуйте! Мне 34 года. По работе приходится много ходить. Часто наблюдается тяжесть в ногах, болят икры. Появились сосудистые звездочки. А на икрах летом появляются точечные кровоизлияния. Стоит обратиться к врачу или можно пользоваться какими-то гелями в домашних условиях? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если подобные симптомы появились, стоит показаться врачу и пройти минимальное обследование. Если серьезных скрытых изменений не будет выявлено, начнете пользоваться гелями и мазями от варикоза и, главное, будете спокойны за свое здоровье. Если же что-то выявится, требующее лечения, знайте: ранняя диагностика- залог успешного лечения! Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Болят ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.