Консультации / Лекарственные препараты

Лечение после чмт

У моего сына (22 года) была ЧМТ в следствии ДТП: Перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга со сдавлением эпидуральной гематомой левой височно-лобной области. Проведено две операции по удалению гематомы с рецидивом. После выписки чувствует себя хорошо. Нейрохирург назначил пить кавинтон два месяца. В поликлинике невролог назначил еще ноопепт. Можно ли одновременно принимать эти препараты?
Здравствуйте! Ноопепт является ноотропным препаратом. Он помогает справиться с нарушениями памяти, внимания, других когнитивных функций и эмоционально-лабильных расстройства, возникающих после черепно-мозговой травмы. Подробнее узнать о средстве Вы можете по ссылке: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/noopept.htm Кавинтон улучшает мозговое кровообращение и обменные процессы, помогает устранить последствия черепно-мозговых травм. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cavinton~22407.htm Препараты могут использоваться одновременно, дополняя лечебные эффекты друг друга.