Консультации / Дерматология и косметология

Ужасные прыщи

Добрый день! В данный момент мне 25 лет. Года 3-4 назад у меня начали появляться на лице огромные прыщи-шышки болезненные с гноем. они очень глубоко внутри под кожей. проходят месяцами. Потом эти шышки начали появляться не по одному, а по 2-3 штуки на лице. Потом и вся верхняя часть спины в этих шышках стала. Спать на спене невозможно больно. Теперь на лице еще и мелкие прыщики красные вылазят. Если прышь вылазит около глаза, то глаз наполовину заплывает и приходится неделю сидеть дома. В данный момент сижу как раз с заплывшим глазом =( Ходил к врачам. У нас ужасные врачи. Они просто разводят руками. говорят что у меня угревая сыпь. Пропишут антибиотики, мазь, и всё. Я пил антибиотики несколько раз. Мазался левомиколем. недавно купил зенирит, в котором смешивается порошок с жидкостью. Так вот уже месяц им мажу лицо. А шишки лезут. В общем мне ни чего не помогает. Я живу в Якутске. В общем у меня просто опустились руки. не могу жи я всю жизнь с этими шишками дома сидеть. Врачи у нас ужасно не профессиональны. Так же у меня псориаз, но это отдельная тема :) Эти шишки ведь не просто так, что то у меня в организме не так. Что лечить и как. Искренни прошу помочь! Заранее огромное спасибо! Если у вас есть знакомый хороший дерматолог в Якутске буду рад к нему прибежать.
Добрый день. Вы можете приложить фотографии к консультации? Они бы мне очень помогли.
Фото прилагаю. Извиняюсь за скрытность глаз но сами понимаете, я не хочу себя скидывать в сеть в таком виде. Те шишки прыщи которые вы видите на виске и переносице. Они были в два раза больше. А глаз был заплат. Они еще когда достигают максимального размра, потом становятся овальными. прыщ на подбородке вылез сегодня утром, он еще увеличится. И вот что до меня сегодня дошло!!! Я мажусь солидоловой мазью от псориаза "магнипсор" Мажу голову и на теле. Может это солидоловые прыщи ? Я мазью мажусь несколько лет без перерыва. Иногда месяц не мажусь. И помойму у меня в это время прыщи пропадали. хотя не уверен. Жду ответа!
К вопросу приложено фото
Для начала, полностью исключаем все наружное лечение. Затем ждем 2-3 дня и мне присылаете фото. В параллели сдаете кровь на уровень иммуноглобулинов, общий анализ крови, общий анализ крови, посев из пустул на чувствительность к антибиотикам. Результаты и переписку можете указать на мою личную почту kssamod@mail.ru