Консультации / Маммология

Боль в груди

Ольга Анатольевна, меня беспокоят боли в груди. Моему ребенку почти 3 месяца, находится на ГВ. С проблемами ГВ (трещины сосков, лактостаз и т.д.) я справилась. Но недавно появились невыносимые боли в молочных железах, в нижней части. Боль режущая, жгучая, появляется во время и после кормления. Стало меньше молока. Появились мелкие очень болезненные комочки. Температуры нет. Боль держится почти до следующего кормления. Одновременно обострилась молочница. Я думала, что у меня молочница груди. Тогда и у ребенка тоже должна быть. Внешне у него ни каких проявлений нет, рот чистый, кожа, так же, чистая. Что же это такое? Как справиться с ужасными болями? Терпеть просто невозможно.
Здравствуйте, сделайте УЗИ молочных желез и покажитесь врачу, т.к. скорее всего идет лактостаз в нижних отделах железы, пока приложите капустный лист,, он очень хорошо снимает боль и воспаление.