Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Андрей Викторович скажите пожалуйста у меня варикозное расширение вен на левой ноге в заде колена уже очень сильно стало выпячиваться ,была у хирурга в поликлинике он мне прописал Детролекс таблетки и Леотон я пролечилась но вены как были так и есть,колготки я носить не стала хотя он мне прописал их очень тяжело одевать,скажите пожалуйста как часто надо пить таблетки для профилактики и вместо Леатона можно другую гель мазать и вместо колготок можно ли чулки?Мне 47 лет.Спасибо большое что выслушали...
Начать нужно с посещения флеболога и выполнения ультразвукового дуплексного сканирования, из этого будет исходить и дальнейшая тактика лечения. Варикозная болезнь мазями, таблетками и трикотажем не лечится, они лишь призваны снизить симптоматику.
Спасибо большое за ответ,а вы принимаете в больнице Калинина?Я хотела бы к Вам,прежде чем прийти на прием надо сделать УЗИ?а УЗИ обоих конечностей делать или где только вены?СПАСИБО!
Я принимаю в Центре медицинской диагностики "МЛЦ" на ул. Базарной,30. УЗИ выполняю самостоятельно, естественно на обеих ногах. Но сейчас я в отпуске и начну приём с 18.06.12, можете записаться предварительно по тел. 373-30-30. Информация есть у меня на сайте "Самарский флеболог".
Спасибо Вам большое.....буду знать...