Консультации / Эндокринология

Вопрос по нормам гормонов

Здравствуйте! Меня зовут Акмарал,42 года., в данное время жалоба на мой лишний вес, так как я стала сильно набирать в последние 2-3 месяца. И в связи с этим, очень нужна Ваша консультация . Сдала анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ- 1,5 АТ-ТПО- 1,0 Т-3 общий - 3,2 Т-4 общий . По результатам УЗИ показало перешеек - 0,16см. контур железы -ровный правая доля - 1,81*1,52*2,61см. V - 7,2 структура однородная, мелкозернистая левая доля 1,81*1,27*2,53см. v-5,8 структура однородная, мелкозернистая заключение: Диффузная гиперплазия правой доли щитовидной железы 1- степени. Посоветуйте пожалуйста что это значит и какое нужно лечение?Спасибо.
У Вас незначительные УЗИ изменения, нормальные гормоны. Вам не требуется лечение. Достаточно контролировать уровень ТТГ и УЗИ 1 раз в год.