Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 лет резко пропал аппетит

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Он очень восприимчив к различным запахам. От многих его начинает тошнить, иногда даже до рвоты. Неделю назад начался кашель и насморк. Давала "Анаферон детский" и "Амбробене". Температуры не было, врача вызывать не стали. Состояние улучшилось через 3-4 дня. Кашель влажный еще немного есть, лекарства давать перестала. Но со вчерашнего дня ничего практически не ест. А если и съедает, то потом его рвет. Пища выходит такой же какой он её проглотил (без следов переваривания, посторонних примесей). Учитывая то, что у него всегда был очень хороший аппетит (в 3 года 21кг.) Гуляет, играет нормально. Настроение хорошее. Ничего говорит не болит. Живот на ощупь мягкий, безболезненный. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? И к какому специалисту нам лучше обратиться? Заранее спасибо.
Возможны реактивные изменения пожделудочной железы. Необходимо дообследование амилаза крови и м очи, кетоны в моче, УЗИ органов брюшной полости.Необходима консультация гастроэнтеролога.