Консультации / Офтальмология

Мерцание в глазах

Добрый вечер у меня такая проблема - мерцает в глазах постоянно, обострилось это месяц назад к тому же появились головные боли. Раньше тоже мерцало но не сильно и не мешало поэтому внимания не обращал. Был у 2х офтальмологов оба нашли только сужение сосудов глазного дна и больше ничего. Также был у эндокринолога и делал эхо шеи там тоже ничего не нашли и никто не может назвать причину мерцаний все только назначают витамины. Также когда просыпаюсь как только открою глаза то сразу темнеет в глазах а потом вновь возвращается в норму и еще сильная зернистость изображения по началу. если приходится ходить пешком или делать физические усилия то мерцания в нижней части глаза усиливаются, потом постепенно проходят. В остальном кроме мушек и молниий и небольшой остигматии с глазами проблем нету и другими болезням тоже не подвержен, давление в основном низкое. Прошу помочь как нибудь, дайте совет хоть какой то как избавится от мерцаний этих. Заранее благодарен !!!
Здравствуйте! Рекомендуем пройти курс консервативной терапии. В/м Мильгамма № 10. Затем таб. Нейромультивит 1т. Х 2р. – 1 мес. Таб. Гинко-Билоба 1т. Х 2р. – 2 мес. Капли настойка Китайского лимонника и Элеутерококка по 15-20 капель – 3р. в день – 1 мес.