Консультации / Дерматология и косметология

Нездоровые волосы

Здравствуйте, мне 15 лет. У меня ломкие, сухие, немного пористые и волнистые волосы. Очень пушатся. Мою 1 раз в неделю(так как волосы у меня длинные). В первую очередь покупаю шампунь под свой тип волос. Пользуюсь бальзамом – ополаскивателем. Всегда покупаю дорогие качественные средства. Благодаря им волосы приобрели немного блеска, раньше они были тусклые. Кончики у меня очень секутся. Феном не пользуюсь, утюжком очень редко(на какие-либо мероприятия).Хожу всегда с хвостиком. Из-за того что волосы у меня пушатся, даже после утюжка они НЕ выглядят ровными. Помогите мне пожалуйста! Как мне правильно за ними ухаживать? И как избавиться от пушистости?
Здравствуйте! Избавиться от "пушистости" на вьющихся волосах практически невозможно. Можно сделать кератиновое выпрямление. С уважением, Оксана Владимировна.