Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит

Здравствуйте! Недавно мужа осмотрел опытный спортивный врач,по признакам предположил, что миниск не разорван(муж может садиться на корточки, пройти гусинным шагом, при этом не испытывает дискамфорта), но при полном разгибание ноги, чувствует боль в передней части колена,врач считает, что мениск вышел из капсулы, и на этом фоне развился синовит, вернее не снимке узи он увидел, что надорвана связка,и она потащила за сабой миниск и поэтому он вышел из капсулы,поставил ему укол дексаметазон, сказал должен снять воспаление, и сделал тракцию колена, наверное,что бы вставит мениск на место))), сказал нужно делать тракцию ежедневно.И мазать мазью долгит.И тренироваться,если встанет, мол то встанет, а нет то порвать до конца и на операцию. Скажите насколько серьезно, что мениск не на месте,не может ли он быть полностью порван, при тех признаках которые я назвала,может ли он встать на место,и что это за укол, говорят гормональный,нет ли каких то побочных действий?Очень ждем ответа! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если врач говорил всё что Вы написали, то я очень сомневаюсь, что он опытный или вообще врач. На УЗИ точно Вы ничего не увидите, особенно вышел с места мениск или нет. Без точного диагноза я не советую ввести дексаметазон, может быть хуже. Вам нужно сделать МРТ и обратиться к квалифицированному ортопеду. По-моему Вы попали к шарлатану, будьте осторожны.
Здравствуйте! Я писала вам некоторое время назад. У мужа была травма колена, ходили по разным врачам, все в один голос утверждали, что это надрыв связок, и развивающийся на этом фоне синовит!Говорили, что все пройдет, нужно только консервативное лечение.Вот и последний врач к которому ходил муж(платный врач,известный наверное всем в городе, и пользующейся хорошей репутацией)говорил тоже самое, несколько раз муж ходил к нему на прием, он крутил вертел колено и утверждал, что это связки, сначало первой, потом второй степени (надрыв),и как то даже сказал, что ты ходишь ко мне,я знаю что говорю,лечись и все пройдет.И чем мы только не лечились, прошли наверное все виды физиолечения,пили таблетки аркоксиа(помоему так),кололи уколы и противовосполительные и какие то в калено,испробовали разные мази, даже продовали мазать мазь и гель,которым лечат лошадей))))кто то посоветовал, и компресы делали, вобщем старались как могли.Вродебы становилось легче, и муж даже начал бегать по кругу(футболист), по рекомендации того же врача, и в бассейн ходил и на треножоры, старался всячески закачивать связки.Но недавно калено начало щелкать,прям отчетлевые щелчки,слышные даже мне, и приэтом не то что бы боль, но не приятно очень,а иногда если даже просто идет и оступиться, калено резко наченает болеть, но через минуту другую боль проходит.Каждый раз когда муж был у врача, он настаивал на мрт, но тот говорил, что и так все ясно, нечего тебе мол делать, некуда деньги девать иди делай мрт.С такой уверенностью муж ждал выздоровления.пару дней назад пошол к тому же врачу, чтоб узнать, что за щелчки в колене, и все тот же врач начал настаивать на скорейшей артроскопии,и убеждать мужа что с мениском что то не впорядке,мрт делать опять же незачем. СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,можно ли доверять этому врачу, он и артроскапию естественно сам будет делать? Может ли МРТ не показать поврежденный мениск(он утверждает, что нет уверенности, что покажет)? Если это действительно травма мениска,то какая она может быть,сильная боль была только в момент получения травмы, потом терпимо, колено не опухало, не меняло цвет, по леснице спускается поднимается нормально, на корточки спокойно,гусиным шагом пройти тоже может? Помогите нам пожалуйста разобраться что к чему, у нас в городе не много хороших врачей,а мы уже и не знаем что делать. Да и еще муж сдал все анализы все в норме, может быть если бы было, что серьезное,то это как то бы отразилось на анализах,или нет?
Здравствуйте! Повреждение мениска анализы не показывают. Ещё раз повторяю- достоверный метод диагностики при повреждениях мениска это МРТ. Не знаю что советовать, если доверяете своему врачу, то следуйте его рекомендациям, если нет, то нет.