Консультации / Гинекология

CПКЯ

Здравствуйте!мне 19 лет.в 17 поставили диагноз спкя.задержки до полугода.что бы вызвать менструацию пила дюфастон.потом диане-35,как только перестала пить ок цикл опять сбился,менструаций нет.тестестерон повышен,прогестерон снижен.Т3,Т4 в норме.гипоплазия матки.(сказали,что это последствие повешенного тестестерона),признаки мультифолликулярных яичников.в итоге получается,что лечение никакого действия не оказало.есть ли еще какие-то способы лечение,или это постоянный прием ок?в литературе очень различные отзывы.Спасибо.
Ваши планы на сегодня включают беременность?
нет
Основная задача - коррекция цикла и косметических проблем. Оптимальный выбор - длительный прием КОК